Lot n° 41

Estimation :

ABBADIDES DE SEVILLE. AL MUTADID (434 - 461H). Dinar d'or pâle (2,88 g.) pour Al Andalus (daté 434?). Fêles (de frappe?), sinon TTB.(*)