Paire de fauteuils à dossier carré en bois mouluré relaqué gris. Les dés de raccordement à angles vifs. Pieds fuselés cannelés rudentés. Attribués à Georges JACOB. Epoque Louis XVI. Haut.: 85,5 cm. Larg.: 56 cm. Petits accidents. Georges JACOB reçu maître en 1765.