NOBLESSE. 44 documents. Ensemble des pièces signées, lettres signées, lettres autographes signées. environ 64 pp. formats divers (de in-12 à in-folio).
ALBRET duc de Bouillon; d'ARENBERG ; ARTOIS Charles Philippe d' ; BACHASSON DE MONTALIVET ; BOURBON Louis Charles de; BOURBON CONTI Louis-Armand de ; BOURBON CONTI Louis-François de ; BOURBON Marie-Thérèse de, princesse Douairière de Conti ; [CONTI, Comte de la Marche, prince de] ; CHOISEUL duc de ; [CHOISEUL-STAINVILLE duc de ]; DESTUTT de TRACY comte; DINO Alexandre-Edmond de Talleyrand-Périgord, duc de ; DREUX-BREZE Marquis de ; DUPIN de FRANCUEIL de CHENONCEAUX ; DUPIN de FRANCUEIL Marie-Aurore de Saxe ; DURAS, duc de ; GALBOIS Baronne de ; GENLIS, comtesse de ; PATIN DE LA GUERE ; HOHENLOHE-SCHILLINGSFURST Cardinal Gustav Adolf, prince de ; LA BILLARDIERE D'ANGIVILLER; LORRAIN Henriette de ; LUYNES d'Albret duc de ; MARTEL DE JANVILLE , comtesse de ; MONTALBO Baron de ; MURAT prince ; ORLEANS le duc d'; ORLEANS duchesse d'; PONTCHARTRAIN, Phelypeau comte de ; PRUSSE, Victoria Princesse de ; PRUSSE, Irene princesse de ; VALENCAY, duc de ; VOGÜE Marquis Eugène Melchior de ; WAGRAM Marie-Elisabeth princesse de ; WALSH Joseph-Alexis.