LIMOGES. Aveu de foi et hommage au Dauphin.
Manuscrit daté de 1375. 1 p. in-4 sur velin épais, (24 x 26 cm). En latin, transcription tapuscrite jointe. Déchirure au pli médian.
Expédition avec une belle signature de Notaire. Aveu de foi et hommage au dauphin pour le Vicomté de Brousse pour ses terres et possessions devant les témoins Heliocho de Lecotz, clerc et Johanne de Guitavalle laïque des diocèses de Mâcon et de Sarlat.