ÉPIGRAPHIE. HÉRON DE VILLEFOSSE Antoine (1845... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
[ÉPIGRAPHIE]. HÉRON DE VILLEFOSSE Antoine (1845-1919)
4 L.A.S., 1 C.A.S. et 1 M.A.S. à Monsieur Pierre, directeur de la Revue du Berry, Paris et (s.d.), datée du 8 août 1907 au 10 avril 1910. 12 pp. ½. Formats in-12 à in-folio.
Intéressante correspondance, traitant de leurs lectures (divers articles), ainsi que de la publication de fragments relevés à Méris (Epigraphie).