Bracelet quatre rangs de perles de culture, le fermoir en or jaune 750 millièmes orné d'un camée en corail* (corail - Corallium Rubrum) représentant une femme en buste.
Vers 1900 pour le fermoir.
(À renfiler.)
Longueur : 16,5 cm
Poids brut : 24,6 g.
*Espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et aux règles CE 338/97 du 09/12/1996 et du Code de l'Environnement Français.