Lot n° 28

Estimation :

Montre de dame demi-savonnette en or jaune 750 millièmes, le fond et le devant partiellement émaillés bleu, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. (Manques à l'émail.) Diamètre : 2,8 cm Poids brut : 25,0 g. On y joint un pendentif et cinq clés de montre en métal.