Lot n° 15

Estimation :

Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons figurant des huit stylisés entièrement émaillés noir et blanc à décor de feuillages, le fermoir amovible orné d'un camée coquille représentant une femme en buste de profil. (Accidents et manques.) Travail du XIXe siècle Longueur : 17 cm environ Poids brut : 52,9 g. Avec un écrin