Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons figurant des huit stylisés entièrement émaillés noir et blanc à décor de feuillages, le fermoir amovible orné d'un camée coquille représentant une femme en buste de profil.
(Accidents et manques.)
Travail du XIXe siècle
Longueur : 17 cm environ
Poids brut : 52,9 g.
Avec un écrin