André DAUCHEZ (1870-1948)
"Ploaré" 1917
Huile... Lot 88
Résultat :
Estimation :
André DAUCHEZ (1870-1948)
"Ploaré" 1917
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Dans beau cadre ajouré en bois et stuc doré à décor rocaille de feuilles d'acanthe, motifs floraux et rubans croisés.
66 x 81 cm
(Rentoilée).
Nous remercions l'arrière-petit-fils de l'artiste pour ses précieux renseignements sur l'oeuvre.