Lot n° 15

Martin Parr (né en 1952)

Estimation :

Deux volumes: 7 Communist Still Lifes. Nazraeli Press, Tucson, 2003. In-12 (19 x 14,5 cm). Edition originale, limitée à 500 ex. numérotés, accompagnée d'une épreuve argentique signée par Martin Parr. Cartonnage d'éditeur. 7 Colonial Still Lifes. Nazraeli Press, Tucson, 2005. In-12 (19 x 14,5 cm). Edition originale, limitée à 500 ex. numérotés, accompagnée d'une épreuve argentique signée par Martin Parr. Cartonnage d'éditeur.