Emile GALLÉ (1846-1904), Cristallerie.
Paire de vases soliflores en cristal émaillé à décor de fleurs blanches.
Double signatures : sous le cul : signature "à la fleur" , "Emile Galle Invt et fecit", et sur le col "E.G et Croix de Lorrraine", l'un des vases en plus, sous le cul, le monogramme E.G à la Croix de Lorraine.
H : 32 cm