CHINE, XXe siècle, Statuette de Guandi en bronze doré, assis sur une base rectangulaire, la main gauche posée sur son genou, la main droite lissant sa barbe. H.15,5 cm
Expert : PHILIPPE DELALANDE EXPERTISE SAS