Lot n° 38

Estimation :

CHINE, XVIIIe-XIXe siècle, Douze planches de peintures à l’encre et couleurs sur soie Représentant diverses étapes de la culture du tissage (Geng Zhi Tu); traces d’humidité, jaunissement, usures et manques. 49 x 49 cm Expert : PHILIPPE DELALANDE EXPERTISE SAS