Léon HAFFNER (1881-1972), "L'arrivée des pêcheurs" huile sur papier collée sur carton signée en bas à droite. 25 x 37 cm (accident en haut à gauche). On y joint 2 aquarelles non signées représentant un chalutier et un navire. 31 x 24 cm max (accidents)