Lot n° 13

Estimation :

Léon HAFFNER (1881-1972), "L'arche de Noé sur le Mont Ararat" aquarelle gouachée sur papier signée en bas à gauche. 28,5 x 20 cm (petites traces de pliures en bas à gauche). On y joint deux aquarelles attribuées à l'artiste dont une gouachée représentant un 4 mâts. 22,5 x 17,5 cm, 18 x 26 cm (rousseurs)