Léon HAFFNER (1881-1972), "Navigation de plaisance" gouache sur papier signée en bas à droite. 45 x 25 cm (accidents sur les bords). On y joint "navire sombrant" encre sur carton signée en haut à gauche. 17 x 21 cm à vue