Lot n° 19

Antoine Louis BARYE (Paris 1796-Paris 1875)

Résultat :
Estimation :

Cheval demi-sang (Tête baissée) Sculpture en bronze à patine verte Fonte d'édition Signé «Barye» sur la terrasse à l'arrière Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Barye Catalogue raisonné, Paris, Gallimard, 2 000, n°A124 (1) reproduction 246 p.259 (modèle similaire)