Armbandlänge: ca. 18,5 cm.
Collierweite: ca. 43 cm.
Ohrringlänge: ca. 2,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 82,8 g.
WG 750.
Signiert „TH“ für Theodor Herbstrith.
Um 1970.
Elegantes feines Set aus Collier, Armband und Ohrclipsen besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,6 ct G-H/VVS-VS, sowie farbintensiven blauen Saphiren im Navetteschliff, zus. ca. 6 ct. Druckverschlüsse mit Sicherheitsachtern, Clipbrisuren ohne Stift. In Collier-Etui. (1380049) (16)