Lot n° 549

Saphir-Diamant-Set

Résultat :
Estimation :

Armbandlänge: ca. 18,5 cm. Collierweite: ca. 43 cm. Ohrringlänge: ca. 2,5 cm. Gesamtgewicht: ca. 82,8 g. WG 750. Signiert „TH“ für Theodor Herbstrith. Um 1970. Elegantes feines Set aus Collier, Armband und Ohrclipsen besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,6 ct G-H/VVS-VS, sowie farbintensiven blauen Saphiren im Navetteschliff, zus. ca. 6 ct. Druckverschlüsse mit Sicherheitsachtern, Clipbrisuren ohne Stift. In Collier-Etui. (1380049) (16)