Ohrringmaß: ca. 2,7 x 2,1 cm.
Gewicht: ca. 16 g.
Platin.
Signiert „LANGE“.
Um 1970.
Klassisch-elegante hochwertige Ballerina-Ohrringe besetzt mit zwei intensiv grünen transparenten kolumbianischen Smaragden im ovalen Facettenschliff (ein Stein seitlich best.), zus. ca. 2 ct, umrahmt von feinen Brillanten und Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 3,4 ct G-H/VVS-VS. Clipbrisur mit Stift. (1380046) (16)