Ringweite: 56.
Ringkopfbreite: ca. 1,6 cm.
Gewicht: ca. 7,7 g.
WG 750.
Aparter Ring im Ballerina-Stil besetzt mit drei transparenten farbintensiven Smaragden im oktogonalen Treppenschliff, zus. ca. 1 ct (Facettenkanten z.T. min. best.), unrahmt von Brillanten und Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 1,2 ct F-G/VVS. (1371422) (16)