Lot n° 533

Smaragd-Diamantring

Résultat :
Estimation :

Ringweite: 49. Ringkopfmaße: ca. 2,2 x 1,8 cm. Gewicht: ca. 14,1 g. Platin. Signiert „LANGE“. Klassisch-eleganter hochwertiger Ballerina-Ring besetzt mit einem natürlichen intensiv grünen Smaragd im modifizierten quadratischen Kissenschliff, ca. 1 ct (an der Rundiste geringfügig best.) umrahmt von Brillanten und Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 2,6 ct G-H/VVS-VS. Lt. mündl. Befund von DSEF Kolumbien, minor. (1380047) (16)