Maße: ca. 7,6 x 6,6 cm.
Gewicht: ca. 79,2 g.
GG und WG 750.
Signiert „ZANETTIN“.
Außergewöhnliche große und plastisch gestaltete Brosche in Form einer Weinrebe mit Blatt und gerieftem Ast aus Gold, die Rebe aus leicht barocken Südseeperltropfen in leicht unterschiedlichen Grautönen, das geäderte Blatt reich besetzt mit getönten und gelben Brillanten, zus. ca. 4,5 ct SI-PI. Drehbare Broschierung mit Doppelnadel. Im Formetui. (1381372) (16)