Ringweite: 50.
Gewicht: ca. 5,3 g.
WG 750.
Signiert „WS“. Wiener Amtspunze.
Beigegeben eine Expertise von S. Büsing, Nr. SG 107/2018 vom Oktober 2018.
Klassisch-eleganter Entourage-Ring besetzt mit einem violett-roten natürlichen Rubin (mit deutlichen Einschlüssen) im ovalen Facettenschliff, 1,916 ct, sowie hochfeinen Brillanten, zus. ca. 0,93 ct E-G/VS. Der Rubin ist laut Expertise unbehandelt. (13802611) (16)