Lot n° 518

Rubin-Brillantring

Résultat :
Estimation :

Ringweite: 50. Gewicht: ca. 5,3 g. WG 750. Signiert „WS“. Wiener Amtspunze. Beigegeben eine Expertise von S. Büsing, Nr. SG 107/2018 vom Oktober 2018. Klassisch-eleganter Entourage-Ring besetzt mit einem violett-roten natürlichen Rubin (mit deutlichen Einschlüssen) im ovalen Facettenschliff, 1,916 ct, sowie hochfeinen Brillanten, zus. ca. 0,93 ct E-G/VS. Der Rubin ist laut Expertise unbehandelt. (13802611) (16)