Länge: ca. 7,5 cm.
Gewicht: ca. 24,5 g.
GG 750.
Signiert „PIAGET“.
Um 1970.
Aparte Vintage-Brosche in Form eines fein strukturierten Blütenstängels, besetzt mit feinen Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 1.1 ct G/VVS-VS sowie vier orangefarbenen Korallperlen in gekordelten Halterungen, im Durchschnitt ca. 8-12 mm. Clipbroschierung mit Doppelnadel. (1380266) (16)