Lot n° 511

Korall-Brillant-Brosche von Piaget

Résultat :
Estimation :

Länge: ca. 7,5 cm. Gewicht: ca. 24,5 g. GG 750. Signiert „PIAGET“. Um 1970. Aparte Vintage-Brosche in Form eines fein strukturierten Blütenstängels, besetzt mit feinen Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 1.1 ct G/VVS-VS sowie vier orangefarbenen Korallperlen in gekordelten Halterungen, im Durchschnitt ca. 8-12 mm. Clipbroschierung mit Doppelnadel. (1380266) (16)