Lot n° 510

Korall-Diamant-Brosche

Résultat :
Estimation :

Länge: ca. 8,6 cm. Gewicht: ca. 18,6 g. GG 585 und Silber. Amtspunze Österreich-Ungarn. Um 1880. Antike fein ziselierte Brosche in Form eines Zweiges mit Korallperlen als Johannisbeeren, die Korallen, einzelne Blätter sowie die Stile besetzt mit kleinen Diamantrosen, zus. ca. 0,26 ct. (13802613) (16)