Länge: ca. 8,6 cm.
Gewicht: ca. 18,6 g.
GG 585 und Silber.
Amtspunze Österreich-Ungarn.
Um 1880.
Antike fein ziselierte Brosche in Form eines Zweiges mit Korallperlen als Johannisbeeren, die Korallen, einzelne Blätter sowie die Stile besetzt mit kleinen Diamantrosen, zus. ca. 0,26 ct. (13802613) (16)