Montre-bracelet de dame en or jaune 18 carats... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Montre-bracelet de dame en or jaune 18 carats (750/1000 ‰), le boîtier rond à décor ciselé de feuillage, le cadran émaillé blanc aux chiffres arabes et chemin de fer.
Bracelet en cuir marron rapporté.
Boucle en métal doré à ardillon
Poinçon de garantie (1838-1919).
Poids brut : 19,50 grammes
Longueur : 20 cm
(Non ouverte, rayures d'usage, le fonctionnement n'est pas garanti, une révision est conseillée)