Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Montre-bracelet de dame en or jaune 18 carats (750/1000 ‰), le boîtier rond à décor ciselé de feuillage, le cadran émaillé blanc aux chiffres arabes et chemin de fer. Bracelet en cuir marron rapporté. Boucle en métal doré à ardillon Poinçon de garantie (1838-1919). Poids brut : 19,50 grammes Longueur : 20 cm (Non ouverte, rayures d'usage, le fonctionnement n'est pas garanti, une révision est conseillée)