Lot n° 46

Estimation :

Montre à gousset et sa chaîne maille en or jaune 18 carats (750/1000 ‰), le boîtier ciselé de rinceaux feuillagés et fleuris au revers, le cadran émaillé aux chiffres romains et arabes. Poids brut : 75,4 grammes Diamètre : 47 mm (non ouverte, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision est conseillée, le fonctionnement n'est pas garanti, rayures d'usage, petits chocs, rayure au verre)