Montre de poche en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) à mouvement mécanique.
- Boîtier rond, lunette lisse, dos ciselé à décor floral, cuvette en or, bélière omega, couronne cannelée
- Cadran en émail blanc, chiffres arabes peintres en noir et rouge, aiguilles poires dorées, petite seconde à 6 heures
(Rayures d'usage)
Mouvement mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté : 142311
Poids brut : 57,81 grammes
Diamètre : 43 mm
(État d’usage, dos désolidarisé, bosses, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise)
Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.