Broche en or rose 18 carats (750/1000 ‰) et argent... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Broche en or rose 18 carats (750/1000 ‰) et argent (min. 800/1000 ‰) à décor de gerbe de fleurs pavée de petits diamants de taille ancienne
Début XXème siècle.
Poinçon tête de cheval et poinçon crabe.
Poids brut : 12,40 grammes
Longueur : 6,2 cm
(Rayures d'usage et épingle tordue)
Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.