Chaîne de cou en or jaune 18 carats (750/1000‰) à maille tubogaz retenant un pendentif en or jaune 18 carats (750/1000‰) orné d'une pierre bleue, de taille poire, en serti griffe.
Fermoir mousqueton
Poinçon d'orfèvre.
Poids brut : 4,63 grammes
Longueur chaîne : 41,5 cm
(Rayures d'usage)