Collier draperie en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) agrémenté de sept maillons ovales filigranés retenus entre eux par des chaînes, partiellement rehaussé de semences de perles ainsi que les motifs centraux, alternés de pierres rouges en serti clos, le maillon central retenant en pampille un diamant de taille rose ensoleillé d'environ 0;02 carat en serti griffe.
Fermoir mousqueton
Poids brut : 7,73 grammes
Longueur : 44 cm
(Accidents)