Lot n° 10

Estimation :

Lot en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) comprenant : - Pendentif en or jaune retenant une pierre de synthèse polychrome Poids brut : 7,20 grammes Hauteur : 3 cm. - Chaîne en or jaune à mailles type palmier, fermoir mousqueton Poids net : 8,5 grammes Longueur chaîne: 68 cm - Bague en or jaune sommée d'un cabochon en pierre verte Poids brut 5,5 grammes Tour de doigt : 55 - Bague en or jaune centrée d'une perle de culture blanche Poids brut : 2,8 grammes Tour de doigt : 51 (Rayures d'usage, perle non testée) Poids brut total de l'ensemble du lot : 23 grammes