Lot en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) comprenant :
- Pendentif en or jaune retenant une pierre de synthèse polychrome
Poids brut : 7,20 grammes
Hauteur : 3 cm.
- Chaîne en or jaune à mailles type palmier, fermoir mousqueton
Poids net : 8,5 grammes
Longueur chaîne: 68 cm
- Bague en or jaune sommée d'un cabochon en pierre verte
Poids brut 5,5 grammes
Tour de doigt : 55
- Bague en or jaune centrée d'une perle de culture blanche
Poids brut : 2,8 grammes
Tour de doigt : 51
(Rayures d'usage, perle non testée)
Poids brut total de l'ensemble du lot : 23 grammes