Ensemble comprenant :
- Collier en perles bleues de couleur turquoise, le fermoir mousqueton en or jaune 18 carats (750/1000 ‰)
Poids brut : 20,00 grammes
Longueur collier : 44 cm
- Bague en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) avec pierre bleue ovale
Poids brut 3,50 grammes
Tour de doigt : 55
- Bracelet en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) retenant quatre cabochons de couleur turquoise, en serti clos
Poids brut : 7,00 grammes
Longueur bracelet : 20 cm
(Rayures d'usage)
- Bague en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) centrée d'un cabochon d'une pierre de couleur turquoise ovale
Poids brut : 3,60 grammes
Tour de doigt : 51
Poids brut total : 34,34 grammes