Lot n° 7

Estimation :

Ensemble comprenant : - Collier en perles bleues de couleur turquoise, le fermoir mousqueton en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) Poids brut : 20,00 grammes Longueur collier : 44 cm - Bague en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) avec pierre bleue ovale Poids brut 3,50 grammes Tour de doigt : 55 - Bracelet en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) retenant quatre cabochons de couleur turquoise, en serti clos Poids brut : 7,00 grammes Longueur bracelet : 20 cm (Rayures d'usage) - Bague en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) centrée d'un cabochon d'une pierre de couleur turquoise ovale Poids brut : 3,60 grammes Tour de doigt : 51 Poids brut total : 34,34 grammes