Carlos CRUZ-DIEZ [vénézuélien] (né en 1923)
Physichromie 246, 1966
Acrylique sur carton, lamelles de plastique et bois.
Signée, datée et titrée au dos.
61,5 x 34 x 8 cm
Provenance :
- Vente Tajan, Hôtel Drouot, Paris, 18 avril 2002, n°199.
- Collection de Monsieur L., Haute-Savoie. Acquis lors de cette dernière.