Sam FRANCIS [américain] (1923-1994)
Sans titre, 1971
Technique mixte sur papier.
Signée, datée et située « Tokyo » au dos.
57 x 77 cm
Provenance :
- Galerie Kornfeld, Berne.
- Galerie Fournier, Paris.
Cette œuvre est enregistrée dans le catalogue raisonné en ligne Sam Francis sous le n° SF71-029.