Lot n° 49

Estimation :

Sam FRANCIS [américain] (1923-1994) Sans titre, 1971 Technique mixte sur papier. Signée, datée et située « Tokyo » au dos. 57 x 77 cm Provenance : - Galerie Kornfeld, Berne. - Galerie Fournier, Paris. Cette œuvre est enregistrée dans le catalogue raisonné en ligne Sam Francis sous le n° SF71-029.