Mario SCHIFANO [italien] (1934-1998)
Composition, 1964
Émail, graphite et huile sur toile - Diptyque.
Signé sur le panneau gauche.
60 x 100 cm
Provenance :
- Collection Mario di Donato, Galerie Farnese, Rome. Offert par l’artiste dans les années 1960.
- Par descendance, collection particulière, Versailles.
Un certificat d’authenticité de Monica Schifano, en date du 25 mars 2022, sera remis à l’acquéreur.