Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Paolo SCHEGGI [italien] (1940-1971) Surface incurvée, 1966 Acrylique rouge sur trois toiles superposées. (Petites restaurations). 70 x 70 x 7 cm Provenance : - Collection Mario di Donato, Galerie Farnese, Rome. Offert par l’artiste dans les années 1960. - Par descendance, collection particulière, Versailles. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Comité Scientifique de l’Association Paolo Scheggi sous le n°APSM193/0001. Un certificat de Madame Cosima Scheggi Merlini et du Comité Scientifique de l’Association Paolo Scheggi, en date du 3 octobre 2023, sera remis à l’acquéreur.