Paolo SCHEGGI italien (1940-1971)
Surface incurvée,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Paolo SCHEGGI [italien] (1940-1971)
Surface incurvée, 1966
Acrylique rouge sur trois toiles superposées.
(Petites restaurations).
70 x 70 x 7 cm
Provenance :
- Collection Mario di Donato, Galerie Farnese, Rome. Offert par l’artiste dans les années 1960.
- Par descendance, collection particulière, Versailles.
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Comité Scientifique de l’Association Paolo Scheggi sous le n°APSM193/0001.
Un certificat de Madame Cosima Scheggi Merlini et du Comité Scientifique de l’Association Paolo Scheggi, en date du 3 octobre 2023, sera remis à l’acquéreur.