Lot n° 34

Estimation :

Olivier DEBRÉ (1920-1999) Sans titre, vers 1990 Encre de Chine. Monogrammée et dédicacée «A Michel F» en bas à droite. 80,5 x 30 cm Provenance : - Vente Conan, Hôtel d’Ainay, Lyon, 21 mai 2015, n°332. - Collection particulière, Tours. Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’artiste en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre. Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre, en date du 20 novembre 2023, sera remis à l’acquéreur.