Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Sans titre, vers 1990
Encre de Chine.
Monogrammée et dédicacée «A Michel F» en bas à droite.
80,5 x 30 cm
Provenance :
- Vente Conan, Hôtel d’Ainay, Lyon, 21 mai 2015, n°332.
- Collection particulière, Tours.
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’artiste en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre.
Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre, en date du 20 novembre 2023, sera remis à l’acquéreur.