Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition, 1978
Acrylique sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
54 x 75,5 cm
Provenance :
Vente Me Michel Guerin, Hôtel des ventes de Saint-Dié, 30 novembre 1986, n°44.
Cette œuvre figurera sous le n°GS-P-78-111 au catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare, édité par les Archives Gérard Schneider.
La lettre d’inclusion au catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider sera remise à l’acquéreur.