André MARFAING (1925-1987)
Composition, 1973
Acrylique sur toile.
Signée en bas à droite.
27 x 22 cm
Provenance :
Vente Tajan, Paris, 6 décembre 1995, n°27
Bibliographie :
André Marfaing, peintures/paintings 1948-1986, Paris, Éditions Skira, 2023, n°0895, reproduit p. 154.