Lot n° 31

Estimation :

Geneviève ASSE (1923-2021) Nature morte, 1960 Huile sur toile Signée en bas à droite. Datée au dos. 65 x 92 cm Provenance : Galerie Lucien Durand, Paris (tampon au dos sur le châssis). Cette œuvre figurera dans les archives du catalogue raisonné de Geneviève Asse actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin.