Lot n° 28

Estimation :

Olivier DEBRÉ (1920-1999) Saint-Georges-de-Didonne, Le Bac, 1954-55 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, titrée et située au dos. 81 x 100 cm Provenance : Vente Christie’s, Londres, 23 mai 1996, n°4. Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’artiste en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre. Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre, en date du 22 novembre 2023, sera remis à l’acquéreur.