Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Saint-Georges-de-Didonne, Le Bac, 1954-55
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, titrée et située au dos.
81 x 100 cm
Provenance :
Vente Christie’s, Londres, 23 mai 1996, n°4.
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’artiste en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre.
Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre, en date du 22 novembre 2023, sera remis à l’acquéreur.