Lot n° 27

Estimation :

Iaroslav Sossountzov SERPAN [russe] (1922-1976) Wgujbtree, 1967 Peinture vinylique et huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, datée, titrée, numérotée et située au dos. 162 x 130 cm Exposition : Serpan (1922-1976), Musée des Beaux-Arts, Palais Saint-Pierre, Lyon, 16 mars - 30 avril 1984, catalogue, n°49, reproduit p. 101.