Iaroslav Sossountzov SERPAN [russe] (1922-1976)
Wgujbtree, 1967
Peinture vinylique et huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée, titrée, numérotée et située au dos.
162 x 130 cm
Exposition :
Serpan (1922-1976), Musée des Beaux-Arts, Palais Saint-Pierre, Lyon, 16 mars - 30 avril 1984, catalogue, n°49, reproduit p. 101.