François ARNAL (1924-2012)
Nemo, 1955
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
65 x 81 cm
Provenance :
- Vente Artcurial, Paris, 27 octobre 2004, n°446.
- Collection de Monsieur L., Haute-Savoie.
Exposition :
Société auxiliaire des expositions du Palais des Beaux-Arts, Bruxelles (étiquette au dos sur le châssis).