Lot n° 22

Estimation :

François ARNAL (1924-2012) Nemo, 1955 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 65 x 81 cm Provenance : - Vente Artcurial, Paris, 27 octobre 2004, n°446. - Collection de Monsieur L., Haute-Savoie. Exposition : Société auxiliaire des expositions du Palais des Beaux-Arts, Bruxelles (étiquette au dos sur le châssis).