Lot n° 17

Estimation :

Maurice ESTÈVE (1904-2001) Composition n°797, 1962 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. Annotée «Aquarelle n°797» au dos sur le montage du cadre Havard d’origine. 43 x 59 cm Provenance : - Albert Loeb and Krugier Gallery, New York (étiquette au dos sur le montage). - Vente Christie’s, Londres, 29 mai 1997, n°49.