Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Composition n°797, 1962
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.
Annotée «Aquarelle n°797» au dos sur le montage du cadre Havard d’origine.
43 x 59 cm
Provenance :
- Albert Loeb and Krugier Gallery, New York (étiquette au dos sur le montage).
- Vente Christie’s, Londres, 29 mai 1997, n°49.