Paul REBEYROLLE (1926-2005)
Un fumeur, 1958
Huile... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Paul REBEYROLLE (1926-2005)
Un fumeur, 1958
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
81 x 100 cm
Exposition :
Documenta, Kassel, 1959 (étiquette au dos).
Bibliographie :
Pierre Descargues, Rebeyrolle, Paris, Éditions Maeght, 1970, n°38, reproduit p. 63.