BRACELET MANCHETTE.
Or jaune 750 millièmes, rigide et ouvrant, la partie supérieure appliquée d’un décor filigrané de volutes, motifs floraux et géométriques en relief, le fermoir à barre coulissante avec chainette de sécurité.
Largeurs. 5 cm et 3 cm.
Diamètre intérieur. 4,8 x 6,3 cm.
Poids brut. 85,8 g.
Rayures d’usage, petits chocs.