Lot n° 49

Estimation :

BRACELET MANCHETTE. Or jaune 750 millièmes, rigide et ouvrant, la partie supérieure appliquée d’un décor filigrané de volutes, motifs floraux et géométriques en relief, le fermoir à barre coulissante avec chainette de sécurité. Largeurs. 5 cm et 3 cm. Diamètre intérieur. 4,8 x 6,3 cm. Poids brut. 85,8 g. Rayures d’usage, petits chocs.