Lot n° 48

Estimation :

SAUTOIR. Or jaune 750 millièmes, supportant une petite montre de col en or de trois tons, le cadran émaillé à chiffres romains, le revers du boîtier ciselé de fleurs en demi-relief, serti de roses. Poids du sautoir. 29,8 g. Poids brut de la montre. 17,8 g. Numérotée 84320. Chocs, rayures d’usage, petits manques pour la montre de col, fonctionnement non garanti.