BROCHE CIRCULAIRE.
Or jaune 750 millièmes, ornée d’un petit diamant central, l'entourage de mailles tressées rehaussé de petites perles.
Fin du XIXe siècle.
Poids brut. 12,6 g.
Rayures d’usage, petite perle manquante.