Lot n° 31

Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLE. Or jaune 750 millièmes, à décor de double volutes, ornée de sept diamants ronds de taille ancienne, retenant un pompon de chainettes amovible. Poids brut. 26,8 g. Système à pince. Rayures d’usage.